понедельник, 15 января 2018 г.

В поддержку Великой Женской Революции

Девчачья революция - это, я вам скажу, иногда что-то настолько ми-илое, что как-то само собой хочется дарить цветы и куда-нибудь приглашать.

Барышни описывают домогателей, разоблачая и являя миру всю их злонамеренную натуру: самцы! маньяки!

А из описания проступает портрет какого-то инфантильного недоросля в годах, который не знает... вернее, нет, не так, не понимает самой сути "системы".

Ну, право же, развилка-то простая: если тебе нужна, прямо вот нужна, позарез необходима эта, и только эта самая женщина, то даже самому отпетому долбоёбу годам к тридцати уже понятно, что с ней нужно вести себя как-то тоньше, чтоли... Да и вряд ли столь трагические чувства вспыхнули между двух пассажиров троллейбуса.

Если чувак развратник, и ему, в принципе, всё равно с кем, то тут тоже ведь ни для кого нет никаких секретов. На поверхности лежит вовсе не приставания на улице к представительницам базового электората, никак уж не преследование их по тёмным улицам с какими-то завлекательными предложениями (как описывают).

Даже если мсье столь утончён, что очевидное решение, лежащее на поверхности, - не для него, то рациональное поведение (даже для самого неопытного) отрабатывается быстро, и оно предполагает немедленное "отваливание", едва только прозвучало однозначное "нет".

Это же всего лишь игра со статистикой, на больших числах: по сути горе-"пикаперы", которые ищут приключений просто в общественных местах, "просеивают руду". В долгих уговорах никто из них не заинтересован (тем более там, где есть ненулевая вероятность схлопотать по физиономии: муж-боксёр - это не всегда персонаж анекдотов).

При явном отсутствии встречного интереса - такой сам заинтересован не терять время, а предпринять ещё несколько попыток за тот же отрезок времени. Это тупо и неэффективно, но зависит от места и времени: кое-где кое-когда работает. На транспорте в час пик - вряд ли, а вечером в баре вероятность повышается.

Внимание! Дальше будет необоснованное обобщение!!!

Я к чему веду? Я веду к тому, что вот представьте себе описанный тип: он занудно тащится за малознакомой, одетой "по-рабочему", женщиной с волосами, спрятанными под серую вязанную шапку, без косметики, в кроссовках и с хозяйственной сумкой... Тащится за ней просто по улице от транспорта... И нудит... нудит... нудит... Представили себе?

Это - мачо? Это - "самец"? Бгггг... Собственно, я уже предположил, что даже самый неопытный "самец" (если самец), практикующий при этом самый неэффективный способ "охоты", отвалит немедленно, как только станет ясно, что обстановка флирту не способствует. Ему нужно поймать встречный интерес, а не вызвать жалость. Это нифига не вопрос эстетики.

Негодующие же барышни описывают чрезвычайно феминизированный тип, в том смысле, что с предполагаемой (им самим предполагаемой) половой партнёршей он ведёт себя так, как будто нашёл любовь всей своей жизни и боится её потерять. Ну, или как с мамой.


Применение против людей такого склада фронтовых систем залпового пиар-огня приведёт к тому, что такого рода "домогательств" станет, конечно, меньше (они попрячутся). Но при этом мужчин такого психологического склада станет намного больше, хотя вести себя они будут и как-то иначе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий