среда, 3 января 2018 г.

И что теперь, Владимир Владимирович?

Кстати говоря, завершение иранских событий полноценной революцией вовсе не означало бы, что там победят силы, которые были бы дружественны России, Западу или вообще кому бы то ни было. Вполне возможно, что вовсе и наоборот.

Вытекает ли из этого, что российская власть готова броситься на помощь иранским аятоллам? Тут же такая штука - военные возможности здорово исчерпаны Грузией, Донбассом, Сирией. Дешёвыми понтами, короче, они исчерпаны.

Под словом "возможности" я не подразумеваю буквальное количество танков и бомбардировщиков. Я имею в виду другое: если бы назревающий конфликт в Иране был бы первым по счёту, не было бы всех предыдущих, то не было бы и санкций, политической изоляции, всего вот этого вот.

При таких условиях руки, возможно, были бы относительно развязаны. Даже в случае конфликта с Западом - это было бы только начало конфликта с Западом, до санкций было бы ещё далеко. Но терпение Запада исчерпано предшествующими бессмысленными "закидонами". Путин, Великий Стратег и Дипломат, исчерпал свой главный ресурс - терпение Запада, и теперь будет молча следить за тем, как что-то, по всей видимости ядовитое, с шипением тлеет прямо возле южных границ.


Стратегический гений во всей красе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий