понедельник, 23 января 2017 г.

Открытие нового заболевания:

Трампофлебит: вопреки очевидному созвучию с названием распространённого соматического заболевания, Т - душевное расстройство, которое обычно выражается в приписывании особенных, провиденциальных свойств американскому политику и бизнесмену Дональду Трампу.
Т. встречается в двух формах: маниакальной и депрессивной, которые имеют свойство перетекать одна в другую, минуя критическое внимание самого пациента.
Маниакальная фаза заболевания характеризуется слепой верой в способность Дональда Трампа по своей воле принципиально изменять к лучшему экономическое и политическое положение других государств, например, России. Больной приписывает Д. Трампу искреннюю симпатию к своей стране, к которой даже сам больной не испытывает каких-то определённых чувств.
Депрессивная (агрессивная) фаза характеризуется бессвязными (мозаичными) ассоциациями, связывающими Дональда Трампа с Гитлером, Путиным и почему-то с дворником Митричем из четвёртого подъезда. Дональд Трамп представляется больному в виде агента одного из трёх названных лиц, реже - агентом всех троих. Пациент пребывает под воздействием неконтролируемых аффектов и уверяет окружающих в том, что Дональд Трамп отменит демократию и талоны на мыло. В доказательство своих идей больной предъявляет фотографии инаугурации Д.Трампа, на которых с одного ракурса видно мало людей, с другого ракурса - много, а на чествования Ким Ир Сена людей вообще собиралось не в пример больше, чем к Трампу с любого ракурса.
В запущенных стадиях больной не доступен для критики и общается с окружающим миром только посредством мемасиков и демотиваторов.
Течение болезни обычно осложняется собственными мессианскими и имперскими комплексами пациента. Прогноз как правило неутешителен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий