среда, 29 ноября 2017 г.

Предупреждение человечеству, только кратко. Длинный вариант - по ссылке внизу.


Так и надо делать, всё правильно: сегодня сожрали того, кто за жопу всех щипал, а завтра - того, кто Путина не любит. Для этого машинка и строилась, для этого розочка цвела. Других опций у неё нет, и всякий механизм универсален. Мясорубку нельзя использовать для того, чтобы погладить бельё.

Другое дело, что конструкция машинки поддаётся рациональному познанию. Она состоит из следующих основных деталей:

1) Безличность. Это важно. Если обвинитель действует от имени своих интересов, с ним можно примириться, если от лица государства, виновный, даже убийца, может апеллировать к милосердию. Безличный сетевой субъект недоступен для взаимодействия в принципе.

2) Хайп. Принципиально, что механизм должен работать на эмоциях, страстях, а тех, кто пытается рассуждать рационально, механизм должен затягивать в своё жерло и перемалывать, вместе с основной добычей.

3) Оправдание запрещено. Оно невозможно в принципе. Если механизм уже затянул, обвинение всегда находит своё полное (это принципиально!) подтверждение. Никогда не опровергаются даже мелкие детали.

4) Примирение, прощение и амнистия запрещены. Просто некому это делать (см. п.1).

5) Апелляция запрещена. Если вас натёрли тухлой селёдкой, куда вы будете жаловаться? От вас же воняет и будет вонять!

6) Признание вины имеет ритуальный характер, что означает, что по существу оно невозможно. То есть, признаётся-то и кается каждый, но (это принципиально) суть признания вины в этом процессе заключается не в раскрытии истинных обстоятельств дела, а в дословном повторении того, в чём вас обвинили. Раскрытие фактических обстоятельств в рамках признания своей вины слишком часто означает отступление от первоначальной канвы обвинения, поэтому оно не приветствуется и, возможно, негласно даже пресекается.

7) Защитник (любой, в том числе и тот, кто ссылается на признание вины как на смягчающее обстоятельство) немедленно становится обвиняемым.

8) Ссылаться на сроки давности запрещено.

9) Ссылаться на правила бессмысленно. Правил в письменном виде нигде нет, а те, что вроде бы существуют по умолчанию, будут переписаны раньше, чем ты раскроешь рот.


Примерно вот такая машинка. Её конструкция нехитрая, а самое главное, что именно русские - признанные мировые лидеры в сфере построения механизмов такого рода. За нами будущее, как оказывается. Такие дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий