вторник, 31 октября 2017 г.

Приложение к версии (с дополнением)

И ещё одно: я думаю, что "харасс-скандалы" никогда больше не будут прежними. Вайнштейнов скандал утихнет, чуть раньше или чуть позже, а все прочие будут другими.

Вообще, сам по себе жанр скандала вокруг сексуальных преследований - последний осколок уходящих реалий. Его строгие, негибкие и ригидные жанровые каноны не переживут новейшего времени. Сам Вайнштейн (козёл и харасcер par excellence) признавал, что всему виной его козлячье старое воспитание... В значительной мере он прав, каналья!

По стандартному сценарию скандала о харассменте главными его участниками являются Леди-обвинитель и Козёл-харассер (всегда мужчина, по правилам не имеет морального права оспаривать даже отдельных деталей версии, излагаемой Леди-обвинителем, только кивать и каяться, причём раскаяние всё равно не даст ему ровным счётом ничего).

Друзья мои, вы правда верите, что эта схема продолжит работать в мире, в котором у людей сорок восемь гендеров, каждый из которых имеет пятьдесят шесть вариантов сексуальных предпочтений? Вы прямо вот думаете, что самый ригидный изо всех социальных ритуалов вот так вот и сохранится, как есть? Прямо вот "мужыг" никогда в ответ не отхлещет никого своими позавчерашними труселями?

Бугага, мои добрые, наивные друзья! Бу-га-га !



Комментариев нет:

Отправить комментарий